+2

Процесс пошел: в Альпах открывается все больше курортов

horohoro Лента автора 24 Октября 2012 (13:03) Просмотров: 639 4


В прошедшие выходные открылись несколько зон катания на ледниках. Этому способствовал сильный снегопад на прошлой неделе, хотя температура поднялась и снег растаял. Прогноз обещает в конце недели новые снегопады. Зима не за горами!

 


В выходные дни открылись некоторые склоны Энгльберга /Engleberg/, Санкт-Морица /St Moritz/ и Червинии /Cervinia/.



Фан-парк Kitzsteinhorn на Капруне также ожил. В следующие выходные присоединится французский курорт Les Deux Alpes. Уже открыты Hintertux, Stubai, Solden, Kaprun и Pitztal в Австрии.



Pitztal был прекрасен уже в эти выходные дни, как сообщил представитель туристического департамента Тироля Холгер Гасслер /Holger Gassler/. «У нас был потрясающий погода в минувшие выходные. Мой папа катался на лыжах в Pitztal. Он сказал, что условия были идеальными, он катался по пухляку, хотя температура в долине была 23°C. Ожидается, что температура к пятнице упадет, и в выходные дни в долинах выпадет снег».



В Швейцарии заработали верхние подъемники Церматта /Zermatt/ и Саас-Фе /Saas-Fee/. Хотя в четверг из-за сильного ветра они временно закрывались, в то время как в итальянских Альпах начали работу Val Senales и Passo Stelvio.


St Moritz, понедельник 15 октября


St Mortiz, пятница, 19 октября

Во французском Тине /Tignes/ открыт ледник Гранд Мотт /Grande Motte/. На прошлой неделе все нижние склоны Тиня были покрыты снегом, хотя официально были закрыты.


Solden, Tirol

Свежий снег очень кстати в Зельдене, в австрийском Тироле, поскольку в конце октября курорт принимает первый этап сезона Кубка мира — мужской и женский гигантский слалом. Все лучшие гонщики планеты будут там, и теперь у них есть немного снега.

В понедельник, 22 октября, начнут «впрыскивать» трассы, чтобы уплотнить поверхность снега для гонки. Слалом-гигант у женщин будет 27 октября, у мужчин — 28 октября.

Так что на сегодня около десятка альпийских курортов в крупных европейских странах уже открылись. Перспективный 7-дневный прогноз обещает холодный фронт с севера, который принесет снег и морозы. Через неделю прогноз может измениться — скрестим пальцы за холодный фронт!
Источник: planetski.eu
+2
  • 4
0  
АнтонП    24 Октября 2012 (21:28)   #
по какому порошку???
  • 3
  • 1
0  
ROROS    24 Октября 2012 (23:00)   #
Имеетсся ввиду POWDER - особое состояние снега для любителей offpist катания.
  • 426
  • 80
  • 26
0  
horohoro    25 Октября 2012 (09:43)   #
в смысле, по пухляку ))
  • 4
0  
АнтонП    25 Октября 2012 (01:44)   #
ну Паудр есть паудер , а не порошок)  А то как будто гуглом фигачили