+2

Проект для bmx-ров «The Pool» от Nike 6.0 (+видео)

horohoro Лента автора 31 Мая 2011 (09:04) Просмотров: 219 0

В восточном пригороде Лондона стартовала грандиозная BMX-инициатива под названием «The Pool».

 

Старый бассейн в Дагенхеме был полностью перестроен для велопаркура — проект необычной площадки разработал известный дизайнер стейтпарков Дейв Соверби (Dave Sowerby).


На видоизменение муниципального бассейна, который действовал в Дагенхеме с 1970-х годов, ушло 6 дней — естественно, не считая времени, затраченного на проектировку. В преддверии запуска нового стейтпарка бренд выпустил серию забавных спотов в ретро стиле (дань тому времени, когда бассейн был открыт для всеобщего пользования), в котором знаменитые спортсмены велопаркура снялись в роли тех, кто занимался «обновлением» помещения.
В день открытия бассейна, который превратился в площадку для демонстрации невероятных велосипедных трюков, состоялось международное соревнование, в котором приняли участие 40 спортсменов со всего мира — Nike 6.0 предложил 10 звездам BMX формировать свои четверки, которые сражались за звание лучшей. По итогам выступлений «совершенно бесшабашных велосипедистов, ветеранов и диких нарушителей уличного спокойствия» победа досталась команде, в которую вошли Деннис Энарсон (Dennis Enarson), Чед Керли (Chad Kerley), Джош Харрингтон (Josh Harrington) и Джереми Смит (Jeremiah Smith).

«Бассейн» также открыт и для тех, кто только пробует себя в велопаркуре — с 21 мая по 12 июня все желающие могут получить все необходимое для тренировки и начать оттачивать свое мастерство в новом зале (для этого нужно заполнить специальную форму, скачав ее на Facebook-странице бренда ). Кроме этого, начинающие спортсмены также получают возможность понаблюдать за профи — Nike устраивает несколько специальных сессий с мастерами этого вида спорта, — а также принять участие в розыгрыше товаров бренда, передает popsop.ru.
Источник: adrenaline.in.ua
+2