0

Профайл и интервью с талантливым роллером Гришей Лобко

official_skiru Лента автора 1 Июля 2010 (04:43) Просмотров: 144 0
Ролики - любимое занятие лыжников летом. Посмотрев это видео, станет ясно, к чему стремиться.



Небольшое интервью, которое Гриша дал для RolleR.ru

Давно ли ты катаешься на роликах?

Катаюсь уже больше 10 лет, первые ролики мне купили родители, когда мне было лет шесть. До 13 лет я на них просто гонял, прыгал через коробки, а потом произошла забавная история. Я мчался очень быстро на роликах через мост, а в это время по мосту, в автобусе ехала директор моей школы. Она меня узнала и вызвала к себе в кабинет, на разговор. Там очень долго читала мне нотацию об том, что я мог попасть под машину, что по улицам на роликах кататься опасно и т.п. И в конце этой нотации неожиданно подарила мне подарочные билеты в скейтпарк Адреналин :) Я, конечно, поехал в Адреналин, и, когда я увидел что, можно делать на роликах, как катаются Алексей Данилов и Леня Камбуров, я понял - что это мое. Три года я катался в рампе, потом поехал на год в Китай, работать в местном скейтпарке. Там полюбил парковое катание.

Кто-нибудь учил тебя кататься?

На мой взгляд а роликах невозможно научиться кататься у кого-то. Да, конечно, мы все друг другу подсказываем, как делать те или иные трюки, но толку от подсказок не очень много. Самое главное - иметь очень большое желание кататься и чему-то учиться. Иметь горящие глаза

Каким спортом ты еще занимался?

Всем понемного. Играл в футбол, воллейбол, баскетбол, пока не нашел свой вид спорта - ролики... Мне и сейчас нравятся многие виды спорта - bmx, например, мотоцикл, гидроцикл, wakeboard.

Легко ли даются тебе трюки – получается все сразу или приходится долго и упорно работать над чем-нибудь?

Раньше, более простые трюки давались легко. Сейчас уже трюки сложные, чтобы их тренировать нужны условия, а их нет. Очень мешает то, что нет возможности безопасно учить трюки, в поролоновую яму, например.

Что тебе больше нравится - стрит или верт?

Трудно сказать, пожалуй, сейчас больше люблю парковое катание. Идеальным парком для меня был бы американский Woodward

Твой самый крутой трюк?

Дабл-бэкфлип (двойное заднее сальто)

Самое крутое падение?

Было в Китае. Я вылетал из радиуса на перилку на верхней площадке квотера, меня заколбасило и в результате я упал вниз головой примерно с высоты второго - третьего этажа. Пришел на кисти рук, лоб, коленку, две недели после этого не мог кружку до рта донести. Хорошо что сравнительно легко отделался.

Чего бы ты хотел достичь в катании на роликах?

Сделать тройное заднее сальто и двойное переднее.

Твой совет всем тем, кто только начинает осваивать агрессив

Если вы хотите научиться классно кататься, самое главное, чтобы глаза горели, было огромное желание сделать что-то и самое главное – ни в коем случае не забывать про защиту. Лучше выглядеть менее стильно, но зато быть защищенным от травм.

(c) видео: Гриша Лобко, Михаил Овсянников
Интервьюер: Марина Миланина, июнь 2010
Источник: Roller.ru
0