+1

Прыжки на лыжах с трамплина: календарь на будущий сезон

Ariadne Лента автора 16 Апреля 2013 (11:17) Просмотров: 2091 0
На весеннем совещании подкомитетов FIS в Цюрихе был объявлен календарь на будущий сезон.

Летний Гран-При-2013 начнется в последние выходные июля в Хитерзартене (Германия). Кроме личных зачетов среди мужчин и женщин, намечено провести смешанный зачет в Шварцвальде.

Через неделю мужчинам предстоит переехать в Польшу, где пройдут индивидуальные и командные соревнования в Висле.
Висла
14 и 15 августа дамы и джентльмены проведут свои старты в Куршевеле (Франция) снова вместе (один смешанный и один личный зачет).

После остановки в Айнсидельне (Швейцария) серия мужских прыжков продолжится на Дальнем Востоке двумя индивидуальными зачетами в Хакубе в конце августа. Также спортсменам предстоит провести ряд длительных поездок в середине сентября. И мужчины, и женщины буду участвовать на двух отдельных этапах в Нижнем Тагиле (Россия) и Алматы (Казахстан).
Хакуба
Традиционно мужской летний Гран-При закончится двумя событиями в Хинценбахе (29 сентября) и Клингентале (3 октября).

Мужской Кубок мира начнется в Клингентале

Всего через несколько недель спортсмены вернутся на Вогтлан-Арену, потому что Кубок мира сезона-2013/14 стартует не в Северной Европе, а в Клингентале, 23 и 24 ноября (командные и индивидуальные).
Клингенталь
После соревнований в Куусамо (Финляндия) и Лиллехаммере (Норвегия) все снова переедут в Германию, где Титизее-Нойштадт вернется в Кубок мира соревнованиями 14 и 15 декабря. Традиционно два события в городе Энгельберг (Швейцария) станут финальными перед короткими рождественскими каникулами.

«Турне четырех трамплинов», первое главное соревнование сезона, как всегда, состоится во время празднования Нового года. Через неделю, 11 и 12 января, первые старты по полетам пройдет в Бад Миттендорф (Австрия).

После командных и индивидуальных соревнований в Закопане через неделю команды отправятся в Саппоро (Япония) в конце января. Хотя командный тур FIS в следующем сезона там не намечен, Виллинген останется в календаре двумя стартами 1 и 2 февраля.

Борьба за олимпийское «золото», «серебро» и «бронзу» Игр-2014 в Сочи состоится с 7 по 23 февраля.

Кубок мира продолжится в области Крайнего Севера с 26 февраля по 9 марта. В общей сложности, шесть соревнований пройдут в Фалуне, хозяине будущего чемпионата мира, Лахти, Куопио, Тронхейме и Осло.

Ближе к концу сезона спортсмены снова получат шанс завоевать медали, на чемпионате мира по полетам в Гаррахове.

Зимний Кубок мира-213/14 снова закончится на полетном трамплине в Планице. Финал пройдет с 21 по 23 марта.

Женщины начнут в Норвегии

Женский Кубок мира начнется смешанными и индивидуальными зачетами 6 и 7 декабря в Лиллехаммере. После чего пойдут довольно длительные поездки: сначала в Ванкувер (Канада), потом в Чайковский (Россия).

После перерывов на Рождество и Новый год первые старты 2014 года запланированы в Германии 4 и 5 января, правда, организаторами они еще не подтверждены. На следующих выходных прыгуны будут бороться за победу в  Кубке мира в Японии (Саппоро и Зао).

Потом они вернутся в Европу на этапы в Любно (Словения) и Хинценбах (Австрия), перед стартами в Раснове 1 и 2 марта, где Кубок мира Румыния примет впервые в истории.

Зимний сезон для леди закончится в Холменколлене, Осло (9 марта) и Фалуне (15 и 16 марта).

Все даты могут быть изменены, пока не получат подтверждение на Совете FIS в Дубровнике (Хорватия) в начале июня.
Источник: skijumping.berkutschi.com
+1