0

Путяйнен выигрывает слалом в Аспене

official_skiru Лента автора 29 Ноября 2004 (03:53) Просмотров: 64 0
Путяйнен выигрывает слалом в АспенеПутяйнен выигрывает слалом в Аспене Финская горнолыжница Таня Путяйнен выиграла свою вторую гонку Кубка мира в воскресенье, после того, как лидер соревнований в слаломе, Яница Костелич, упала во втором заезде. Для Путяйнен это - фантастический старт сезона, вторая победа за три дня в Аспене и лидерство в общем зачете Кубка мира.

"Ущипните меня, быть может я сплю? - сказала 24-летняя Путяйнен, поднимавшаяся на подиум во всех четырех соревнованиях сезона. - В это невозможно поверить."

Хорватка Костелич, выигравшая первый слалом в субботу и лидировавшая после первой попытки в воскресенье, упала во втором, но все обошлось без травм.

Обладательница Кубка прошлого года, шведка Аня Персон, лидировавшая в общем зачете до воскресенья, была в числе тех лыжниц, кто закончил первую попытку падением, из-за сильного снегопада, снижавшего видимость.

Второй в воскресном слаломе была итальянка Мануэла Моелгг (Manuela Moelgg), ее время на 1.21 секунды хуже времени Путяйнен (1:50.77). Третья - американка Кристина Козник (1:52.14).

Несмотря на досадную ошибку, приведшую к падению, Костелич финишировала с улыбкой. "Это другой день и другая трасса. Я не собираюсь переживать об этом более пяти минут", - сказала спортсменка.

Статьи по теме:
Кубок мира по горным лыжам, слалом. Костелич снова первая
Кубок мира по горным лыжам в Аспене: Путяйнен выигрывает у Персон
Мария Риш пропустит этап Кубка мира в Аспене
Открытие Кубка мира по горным лыжам в Зельдене. Чемпионка мира Аня Персон выигрывает слалом-гигант
0