Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
+2

Пять райдеров на снегоходах погибли в результате схода лавины

BESI Лента автора 31 Января 2016 (03:24) Просмотров: 988 2
Канадские власти сообщили о группе райдеров на снегоходах, попавших в лавину во время катания рядом с городом Макбрайд, Британская Колумбия.

snowmobiles.jpg




















Огромная лавина шириной 700 метров, сошедшая в западной канадской провинции Британская Колумбия, похоронила под собой пять райдеров на снегоходах.
 
Представитель службы коронеров сообщил, что лавина сошла в пятницу 29 января в местности, где катались райдеры. Расследованием происшествия занимается Канадская Королевская горная полиция, которая также координирует поиск пострадавших.
 
Для оказания помощи в район происшествия направлен вертолет. А также два спасателя, которые в момент схода лавины как раз находились в этом районе и смогли моментально приступить к работе.
 
Предположительно четыре разные группы райдеров попали в лавину. Двоим удалось активировать биперы. Шесть человек смогли спастись самостоятельно и спустились с горы. Все пострадавшие были доставлены в больницу в стабильном состоянии и уже отпущены домой. Полиции удалось выяснить количество участников. Поиск остальных, похороненных под слоем снега, продолжается.
 
Власти пока не могут назвать причину, вызвавшую лавину.

Лавинная опасность в районе происшествия остается достаточно высокой. Представители полиции рекомендую соблюдать все меры предосторожности.
 
На портале ski.ru не так давно мы давали советы о мерах предосторожности в условиях повышенной лавиноопасности.
Источник: перевод ски ру
+2
+2  
Snowman_pro    31 Января 2016 (12:05)   #

BESI, вс. 31 Января 2016 (03:24)

...Двоим удалось активировать биперы...

Это о чём? То есть, лавина пошла - они давай включать биперы???
0  
YurikSN    31 Января 2016 (12:44)   #

BESI, вс. 31 Января 2016 (03:24)
...Двоим удалось активировать биперы...

Это о чём? То есть, лавина пошла - они давай включать биперы???
В англоязычной статье про GPS beacon написано, видимо что-то вроде spot, отправка сообщения с координатами через спутниковую связь.