+1

«Техническая» группа горнолыжниц первой женской сборной России завершила сбор в Австрии и Хорватии

horohoro Лента автора 28 Мая 2012 (13:37) Просмотров: 36 0

С первого предсезонного зарубежного сбора в Австрии и Хорватии в Россию вернулась группа горнолыжниц основного состава сборной страны, специализирующихся на технических дисциплинах, слаломе и слаломе-гиганте.

 
– В составе команды на сборе работали 6 спортсменок – Ксения Алопина, Дарья Астапенко, Елена Простева, Анастасия Романова, Анна Сорокина, а также подключенная к первому составу на этот сбор юниорка Маргарита Надыршина, – сообщил пресс-службе ФГССР тренер команды Сергей Комаров.

– Сбор начался 29 апреля в Австрии, где спортсменки первые две недели сбора занимались лыжной подготовкой, работали над совершенствованием техники слалома и гиганта, а также – улучшением навыков скольжения. Кроме того, спортсменки провели тестирование новых лыж для слалома-гиганта.

После переезда в Хорватию команда провела недельный цикл занятий физической подготовкой. В центре внимания были совершенствование аэробных возможностей, силовая подготовка, гимнастика и упражнения на координацию.

– Впечатления от сбора, особенно его «снежной» части в Австрии, очень позитивные, – отметил в заключение Комаров. – Стояла отличная погода, позволившая не потерять ни одного рабочего дня и полностью выполнить программу сбора. Отмечу в этой связи и отличное качество снега на склоне, что также способствовало выполнению программы занятий.

Источник: fgssr.ru
+1