+3

"Живые" инновационные ботинки Atomic

tkach Лента автора 19 Декабря 2010 (00:11) Просмотров: 256 2

 

 

Новейшие ботинки Atomic отличаются не только внешним видом. Это по-настоящему "живой" ботинок, в котором посадка по ноге меняется в зависимости от дорожных условий и в режиме реального времени. 

 Последняя технология-новинка от Atomic – система «живых» зон, примененная в горнолыжном ботинке. Что это такое?

«Живой» ботинок
• мгновенно адаптируется под форму ноги
• сохраняет естественную позицию стопы
• помогает сохранять нужный баланс и получать удовольствие от катания.

Революция комфорта основана на использовании так называемых «живых» подвижных зон. Они интегрированы в поверхность ботинка, располагаются ассиметрично с внутренней и с внешней стороны стопы и окутывают ее, словно носок. Дополнительную роль играет толщина внутренника – от 102 до 106 мм. Плюсы такой гибкости очевидны – пальцы ног находятся в естественном положении, за счет чего улучшается баланс и контроль во время катания. Такой формируемый внутренник не мешает циркуляции крови, и ноге все время тепло и комфортно, независимо от температуры воздуха. Кроме того, эти зоны сглаживают напряжение во время поворотов и все неприятные ощущения, которые вы могли испытывать раньше, теперь в прошлом!

Конструкторы сделали ставку на легкость в использовании: с помощью 2 больших клипс очень легко застегивать ботинок (что раньше равнялось 4м клипсам), а широкий стреп надежно фиксирует ногу. Специальный подкладочный материал замечательно поддерживает лодыжку и обеспечивает оптимальную фиксацию в области пятки. Использование максимального количества смягчающих компонентов помогают лыжнику быстрее управлять таким ботинком, нежели каким-то другим.

Технология «живых» зон использована в 8 моделях мужских ботинок Atomic (LF 120, LF 90, LF 80, LF 60) и 4 женских моделях (LF 90 W, LF 80 W, LF 70 W, LF 60 W). Верхняя модель LF 120 имеет больший индекс жесткости, такие ботинки особенно придутся по душе атлетичным райдерам. Технология «живых» зон здесь особенно ощутима. Формируемый внутренник легко подгоняется в области лодыжки и носка.

видеопрезентация новой модели на сайте производителя:

http://www.atomicsnow.com/ru-RU/Stories/2010_Home_3_1_LiveFit.aspx

+3
+1  
GansMuller    21 Декабря 2010 (13:38)   #

Вот она- души отрада!  :)  У меня за два сезона ботиночек-то немного подтоптался, пальчики мерзнут. А тут - окутали и получай удовольствие от комфорта и управляемости! Один недостаток,- не будет с такими ботинками у лыжника ВТОРОЙ радости в жизни, как в том анекдоте: первая - одеть ботинки, вторая - снять...  :)

  • 1
+1  
edyudina    21 Декабря 2010 (14:51)   #

а у меня всегда одн удовольстие, одна  радость и была - СНЯТЬ БОТЫ))))))))