+2

Райх испек торт для Марлиз Шильд и пообещал вернуться через 3 месяца

horohoro Лента автора 14 Июня 2011 (18:50) Просмотров: 99 0

Бенни Райх проходит курс реабилитации после тяжелой травмы колена, полученной на чемпионате мира.

 

Через 15 недель после разрыва связки он заявил, что будет стартовать в еще лучшей форме в следующем сезоне Кубка мира. Его хирург Карл Голзер, физиотерапевт Роберт Вебер, тренер по физподготовке Герхард Аусзерлехнер более чем довольны ходом восстановления.
Райх порвал переднюю крестообразную связку левого колена в командных соревнованиях на чемпионате мира в Гармиш-Партенкирхене (Германия). Это была первая серьезная травма в 14-летней карьере  33-летнего жителя Питцталя.
Райх по 40 часов в неделю работает над восстановлением прежней формы. Тренироваться  океаном, вероятно, слишком рано, но если это понадобится, я могу приехать в короткий срок. Это уже обсуждено с главным тренером SV Матиасом Бертольдом».
Райх оставил открытым вопрос о старте на открытии сезона Кубка мира в конце октября в Зельдене. «Наверное, это - цель, но только если я буду в 100 %-ной форме».
Экс-победитель Кубка мира не хочет торопиться ни в чем. «Я разговаривал с Фрицем  Штроблем (Strobl Fritz), тому понадобились 5 лет после такой же травмы, чтобы стать чемпионом Олимпийских игр. Но у меня нет этого времени», - усмехнулся 33-летний гонщик. Фитнес-тренер, который работает с Райхом в его личной фитнес-студии в Пицтале три раза в неделю по 2 часа, сказал, что Бенни имеет от 45 до 60 % былой производительности. «Через 3 месяца он будет 100 %-ным", - прогнозирует тренер. «Каждая тренировка - это маленькое приключение для Бенни, так как ему приходится полностью перестраиваться».
Физиотерапевт Вольфганг Марграйтер, у которого Райх в среду проходил физические тесты, на которых проверялись подвижность раненого колена, сила и координация, вполне доволен. «Состояние оптимально, несмотря на то, что он не может показать максимальную производительность». Хирург Карл Голзер сообщил, что Бенни показал изумительные результаты, и с коленом нет осложнений и проблем.
Днем раньше в Инсбруке Бенни Райх с его спутницей жизни Марлиз Шильд  праздновали её 30-ый день рождения. «Конечно, мы праздновали, я вручил подарок», - рассказывал Бенни, и тут же приврал: «И испек ей торт».

Источник: laola1.at
+2