0

Рекорд на самый высокий вылет из квотерпайпа на велосипеде

official_skiru Лента автора 26 Мая 2008 (02:04) Просмотров: 114 0
12 июня 2008 года BMX-ер Кевин Робинсон, золотой медалист X-Games, собирается установить в Нью-Йорке рекорд на самый высокий вылет из квотерпайпа на велосипеде
12 июня 2008 года BMX-ер Кевин Робинсон, золотой медалист X-Games, собирается установить в Нью-Йорке рекорд на самый высокий вылет из квотерпайпа на велосипеде, сообщает СЭ "Экстрим".

Вы, возможно, помните Робби Мэддисона – этот безумец перепрыгнул на мотоцикле футбольное поле длиной более 98 метров. Теперь же настала очередь Кевина Робинсона удивлять.

Трюки в мега-рампе были включены в программу X-Games в 2006 году. Кевин Робинсон принял вызов, не раздумывая. Завоевав золотую награду, Кевин положил начало новой эпохе в BMX.

12 июня в Нью-Йорке Кевин вновь постарается вписать свое имя в историю, установив мировой рекорд на самый высокий вылет из квотерпайпа. На сегодняшний день рекорд принадлежит легендарному BMX-райдеру Мэту Хоффману – наставнику и спонсору Робинсона.

Свой первый рекорд Хоффман установил в 1992 году. Тогда он взлетел на высоту в 6,1 метр после разгона на буксире мотоцикла. С тех пор Хоффман значительно улучшил свой результат, который теперь составляет 15,24 метра над землей (рампа была высотой в 7,32 метра). Кевин Робинсон планирует выпрыгнуть из супер-квотерпайпа высотой в 8,23 метра и установить новый мировой рекорд на самый высокий вылет – 16,46 метра.

Если попытка окажется удачной, то Робинсона можно будет смело считать первооткрывателем – еще ни один спортсмен не предпринимал ничего подобного. Но вот вопрос: покорится ли мировой рекорд Кевину? Ответ на него мы получим уже очень скоро – 12 июня.

Стоит отметить, что если вы проживаете на Украине, в вашем распоряжении теперь удобный сайт http://www.bikerbazar.com. С помощью этого сайта вы можете подобрать себе коня по вкусу.
0