+2

Рио Аоно (Япония) и Келли Кларк (США) выиграли хаф-пайп на 5star Burton New Zealand

horohoro Лента автора 14 Августа 2011 (08:45) Просмотров: 80 0

Первые 5-звездные соревнования по  хаф-пайпу Burton New Zealand  сезона 2011/12 в серии TTR World Tour выиграли японец Рио Аоно и американка Келли Кларк.

 
Это был прекрасный день на Cardrona Alpine Resort в районе озера Wanaka, и уровень катания райдеров, собравшихся со всего мира, был высоким с самого начала. Аоно и Кларк получили по $ 7000 NZD за свои победы и по 850 рейтинговых очков TTR, которые будут засчитаны и в зачет по хаф-пайпу, и в общий зачет World Tour Ranking.
В первом проезде Келли Кларк из штата Вермонт оставила шансы своим сильным конкуренткам: испанке Кверальт Кастелль, американкам Ханне Тетер и Гретхен Блейлер, имеющим в репертуаре впечатляющие трюки. Но второй проезд Кларк, составленный из frontside 720, Cab 720, backside 540 и завершенный frontside 900 – стал победным. Тетер  спокойно заняла второе место и Кверальт Кастелль завершила день на третьем месте.
У мужчин японский контингент отпускал впечатляющие трюки. В конце концов, Аоно, который приземлил почти безупречно комбинацию из frontside 1080, Cab 1080, frontside 900, backside 900, frontside double cork 1080. Луи Вито из Юты хорошо выглядел весь день, чтобы занять второе место и Юрий Подладчиков из Швейцарии стал третьим.
Вито был счастлив занять второе место на подиуме, и был рад очкам TTR, которые ему нужны для квалификации на предстоящий чемпионат мира по сноубордингу - World Snowboarding Championships.
«Я приехал в Новую Зеландию, чтобы получить очки TTR World Champs. Здесь весело, я мог бы поехать и в худшее место, чем Новая Зеландия», - признался Вито. «Сегодня хороший день, труба была в хорошей форме, и я сделал все, чтобы финишировать на подиуме».
Райдерам, которые соревновались в пайпе на Burton New Zealand Open, от предварительной квалификации до финала, все заработанные рейтинговые очки будут засчитаны и в зачет по хаф-пайпу, и в общий зачет TTR Overall World Tour Ranking. После закрытия New Zealand Open, финн Руппе Toнтери лидирует в мужском общем зачете Тура с четырьмя результатами. У женщин ведет Сильвия Mиттермюллер из Германии, имея в рейтинге тура три результата.
После завершения 5star New Zealand Open , тур TTR World немного передохнет перед первым событием 6Star - Air & Style Beijing/«Воздух и Стиль Пекин» -  запланированным на декабрь этого года в Китае.
Источник: firsttracksonline.com
+2