0

Российская команда примет участие в экстремальных играх Outdoor Games в Швейцарии

official_skiru Лента автора 5 Мая 2009 (00:17) Просмотров: 94 0
Один из членов команды, велосипедист Денис Максимов. Фото: Антон Жданов
Один из членов команды, велосипедист Денис Максимов. Фото: Антон Жданов
Слухи о том, что на экстремальные игры Outdoor Games в Швейцарии (Интерлакен) собирается поехать российская команда, оказались правдой! Знакомим вас с подробностями будущих стартов.

Уже несколько сезонов подряд российские спортсмены рассуждали о том, что пора принимать участие в экстремальных играх Nissan Outdoor Games: надо ехать в Интерлакен и "рвать всех". Но дальше разговоров пока не заходило. Но в 2009 году благодаря усилиям Лианы Даренской (главного редактора журнала "Риск") и Вероники Сорокиной (прорайдера команды Nissan) дело сдвинулось с мертвой точки. Только 5 команд из десятков заявившихся допускаются к старту соревнований, и впервые в истории мирового экстрима российские спортсмены примут участие в играх. В ее составе - известные личности российского экстремального спорта, выдающиеся спортсмены и талантливые операторы.

Стартовый состав:
- Андрей Болдырев и Лика Борзова (BASE)
- Денис Максимов (МТВ)
- Константин Васин (каяк)
- Дмитрий Гусев (параплан)
- Андрей Нефедов (скалолазание)
- Сергей Фирсов, Костя Чураков (операторы)
- Антон Жданов (фотограф)
- Роман Гегерт (монтаж)

Так как об участии в играх стало известно меньше, чем за месяц до старта, многие спортсмены будущей dream-team разъехались для участия в собственных проектах. Так, Дима Гусев сейчас готовится в Европе к соревнованиям Red Bull X-ALPS 2009, Костя Васин находится под Питером; Андрей Нефедов покоряет скалы в Крыму, Андрей Болдырев прыгает в Индонезии, Сергей Фирсов снимает сноуборд-парк в Кировске, а Костя Чураков - кайтсерфинг под Анапой. Но, тем не менее, подготовительная работа не останавливается ни на секунду - уже написаны первые варианты сценария, прорабатываются вопросы логистики на месте, начата работа по поиску спонсоров, сообщает СЭ "Экстрим".
0