0

Российская команда заняла третье место в командном зачете на чемпионате мира по лыжным видам спорта

official_skiru Лента автора 28 Февраля 2005 (01:00) Просмотров: 64 0

Марит БьоргенРоссийская команда заняла третье место в командном зачете на чемпионате мира по лыжным видам спорта Сборная Норвегии с подавляющим преимуществом первенствовала в неофициальном общекомандном зачете на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Оберсдорфе. В активе норвежцев 19 медалей (7 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовыx).

Российская команда с семью медалями (2-2-3) завершила чемпионат на третьем месте. Со второй строчки россиян потеснили хозяева первенства - немецкие спортсмены, у которых также 7 наград, но больше серебряных (2-5-0).

Президент федерации лыжных гонок России Владимир Логинов считает выступление сборной России на чемпионате успешным. «Восемнадцать лет назад здесь же, в Оберстдорфе, сборная СССР, как и сейчас российская команда, завоевала семь медалей, однако «золото» тогда было добыто лишь одно. Думаю, то, что мы превзошли достижения восемнадцатилетней давности, уже очень хорошо», - сказал Логинов.

По его словам, по традиции успешно выступила Юлия Чепалова, которая вышла на свой прежний высокий уровень после рождения ребенка (в Оберстдорфе она выиграла гонку в дуатлоне, завоевала «серебро» в эстафете и «бронзу» в спринте. Также Логинов отметил и выступление Натальи Барановой-Масалкиной, сумевшей занять третье место в гонке на 30 км.

К неожиданностям турнира он отнес выступление мужской половины команды. «Мы ждали, что наши ребята будут бороться за медали, однако победа Василия Рочева в спринте стала приятным сюрпризом для всех без исключения», - признался глава Федерации.

Источник: ИТАР-ТАСС