0

Российские биатлонистки вернули IBU призовые за эстафеты с участием дисквалифицированных за применение допинга Ахатовой и Юрьевой – и смогут принять участие в Кубке мира

official_skiru Лента автора 3 Декабря 2009 (01:10) Просмотров: 56 0
Лидеры женской сборной России по биатлону – олимпийские чемпионки Ольга Медведцева и Ольга Зайцева, а также Светлана Слепцова и Анна Булыгина – вернули Международному союзу биатлонистов (IBU) призовые за эстафетные гонки прошлого сезона, в которых принимали участие дисквалифицированные за применение допинга олимпийская чемпионка Альбина Ахатова и Екатерина Юрьева. Исполнительный директор IBU Мартин Кухенмайстер заявил Агентству спортивной информации «Весь спорт»: теперь препятствий для участия спортсменок в Кубке мира – нет.

«Российские биатлонистки Ольга Медведцева, Ольга Зайцева, Светлана Слепцова и Анна Булыгина перевели IBU все призовые за эстафетные гонки прошлого сезона, в которых принимали участие дисквалифицированные за применение допинга Альбина Ахатова и Екатерина Юрьева, - сказал Мартин Кухенмайстер. - Теперь никаких препятствий участию спортсменок в Кубке мира – не существует. Я видел стартовый протокол сегодняшней индивидуальной гонки в Остерсунде, которая открывает программу первого этапа Кубка мира, все четыре ваши девушки в нем присутствуют».
0