0

Российские биатлонисты заняли весь пьедестал в пасьюте на чемпионате Европы в Чехии!

official_skiru Лента автора 24 Февраля 2008 (01:40) Просмотров: 52 0
23 февраля в чешском Нове Место на чемпионате Европы по биатлону завершилась мужская гонка преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. Весь пьедестал заняли российские спортсмены. Победил Сергей Коновалов, несмотря на три промаха. Чемпион Европы в спринте Артем Гусев пробежал пять штрафных кругов, но сумел завоевать серебряную медаль. Призер мирового чемпионата Максим Максимов стал бронзовым призером с двумя промахами. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Преимущество нашей тройки над ближайшими преследователями чехом Шлезингром и норвежцем Экхофом было заметным. Коновалову они уступили более минуты, Гусеву и Максимову – от 44 до 54 секунд. Четвертый российский участник Сергей Тарасов занял 39-е место.

Биатлон. Чемпионат Европы. Нове Место (Чехия), 23 февраля

Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км.
1 (место после спринта - 5-е). Сергей Коновалов – 39.15,3 (3 штрафных круга). 2 (1). Артем Гусев – отставание 16,4 (5). 3 (13). Максим Максимов – +26,4 (2)… 39 (49). Сергей Тарасов (все – Россия) – +6.58,2 (10).