0

Российские юниоры победили в эстафете 4х5 км на первенстве мира по лыжным гонкам во Франции

official_skiru Лента автора 7 Февраля 2009 (01:02) Просмотров: 38 0
6 февраля во французском Праз-де-Люз завершилось первенство мира по лыжным гонкам среди молодежи и юниоров. В заключительный день российские юниоры выиграли золото в эстафете 4х5 км. Рауль Шакирзянов, Петр Седов, Павел Викулин и Андрей Кальсин опередили ближайших соперников из Германии на одну минуту 8,5 секунды. Третьими финишировали норвежцы. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Элеонора Попова, Евгения Тихова, Алевтина Таныгина и Полина Медведева в эстафете 4х3,3 км заняли четвер тое место, уступив бронзовым призерам из Германии 2,2 секунды. Победили норвежки, вторыми стали шведки.

По итогам первенства мира российская команда заняла первое место в общекомандном зачете, завоевав пять золотых, четыре серебряных и три бронзовых награды. На втором месте норвежцы (4-4-5), на третьем – поляки (2-0-0). Четырехкратной победительницей первенства стала норвежка Игвильд Эстберг, трехкратным - россиянин Петр Седов.