+3

Россияне – на подиуме FIS-старта по ски-кроссу в Германии

horohoro Лента автора 26 Февраля 2013 (13:43) Просмотров: 393 1
Три призовых места, в том числе одно первое, завоевали ски-кроссмены второй сборной России на FIS-стартах в Германии.

Соревнования проходили в немецком городке Пфронтен. Предполагалось, что пройдут два старта по полной программе. Однако, погода вновь внесла в планы организаторов свои коррективы и субботний старт, 23 февраля, организаторам пришлось ограничить только квалификацией. По результатам заездов наша Дарья Васильева стала третьей.

А вот 24 февраля сразу трое россиян завоевали места на подиуме. Победу в соревнованиях женщин одержала Лидия Пентюхова (на фото). Дарья Васильева и в этот день не осталась без наград. Но в воскресенье она шагнула на ступень выше и стала 2-й.
 1  3  2530011 PENTUKHOVA Lidia  1993  RUS       150.00
 2  11  2528282 VASILYEVA Daria  1990  RUS       120.00
 3  15  2528957 LANGREITER Christina  1993  AUT       90.00
 4  23  2530744 LAREIDA Lucrezia  1990  SUI       75.00
 5  2  2527532 KOVALSKAYA Violetta  1991  RUS       67.50

Также второе место занял Александр Коряковцев. В первой десятке оказались и Алексей Чаадаев (7-й) и Виталий Солдатов (9-ый).

9  31  2527010 SOLDATOV Vitaly  1985  RUS       46.40

Надо заметить, что в отсутствии этапов Кубка Европы весь еврокубковый состав кроссменов, в том числе все континентальные лидеры, принял участие в прошедших стартах. Всего в соревнованиях участвовали более ста спортсменов. Аналогичный состав ожидается и на предстоящих 2 – 3 марта FIS-стартах в другом немецком городе Миттенвальде.
Источник: ffr-ski.ru