+1

Россиянин выиграл первые в Украине международные соревнования по маунтинбордингу

horohoro Лента автора 28 Июля 2011 (11:03) Просмотров: 98 0

В рамках Z-Games впервые в Украине прошел Этап кубка Европы по маунтинбордингу, победителем которого стал российский спортсмен Антон Шаламенцев.

Для проведения соревнований по маунтинбордингу организаторы Z-Games построили в Action Sport Park самые большие в стране искусственные конструкции из метала и фанеры.
Трамплин высотой 2 метра и 4 метра в длину позволял сделать любой трюк, на который только способен маунтинбордист. Обкатывать его съехались не только лучшие атлеты Украины, но и зарубежные участники мировых чемпионатов: чемпион России по маунтинборду Павел Пешин, вице-чемпион мира по маунтинборду 2008 года Павел Дунаев, а также швейцарец Марко Деллер, известный сноубордист и многократный участник чемпионатов по маунтинборду.
Соревнования прошли под эгидой International Mountainboard Association (IMA), а спонсором их выступил главный энергетический партнер Z-Games 2011 – Burn.
Победителем Этапа кубка Европы по маунтинбордингу стал самый молодой и прогрессивный участник соревнований Антон Шаламенцев (Россия, Екатеринбург), который под разгоряченные возгласы толпы чисто сделал свой коронный трюк – backside 720 stalefish.