Россиянки остались без медалей

official_skiru Лента автора 21 Января 2008 (02:49) Просмотров: 45 0
Слева направо - Анна Карин Олофссон, Андреа Хенкель и Кати Вильхельм
Слева направо - Анна Карин Олофссон, Андреа Хенкель и Кати Вильхельм. Фото AFP
Российские биатлонистки не сумели завоевать медали в гонке с масс-старта на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце.

Лучший результат в воскресенье показала немка Андреа Хенкель, допустившая один промах на стрельбище, - 36 минут 7,3 секунды. Второе место заняла шведка Анна Карин Олофссон, уступив победительнице 16,1 секунды. Замкнула призовую тройку еще одна представительница Германии Кати Вильхельм. Ее отставание от первого места составило 28,8 секунды.

Лучшей из россиянок стала Екатерина Юрьева, которая финишировала на восьмом месте. Спортсменка уступила лучшему времени 1 минуту 1,5 секунды. Наталья Гусева стала 14-й, Светлана Слепцова - 18-й, Ольга Анисимова - 21-й, Татьяна Моисеева - 24-й.

Олимпийская чемпионка Альбина Ахатова в гонке участия не принимала.