+3

Россиянки продолжают уверенно выступать на Кубке Южной Америки

horohoro Лента автора 5 Сентября 2013 (12:31) Просмотров: 274 0

Российские горнолыжницы продолжают выступать на открытом Кубке Южной Америки. Вчера, в среду, в чилийской Ла Парве у женщин состоялись два старта в скоростном спуске, где среди гонщиц были постоянные участницы Кубка мира, имеющие за плечами победы и подиумы этапов мирового Кубка.

В первой гонке дня в топ-10 попала Елена Яковишина, став десятой и уступив победительнице — Ларе Гут из Швейцарии — 1,76 сек. Серебро досталось заслуженной швейцарской горнолыжнице Наде Камер, бронза — известной словенской спортсменке Илке Штухец.

11  19  485632 BEDAREVA Maria  1992  RUS   1:33.20  38.50

Подруга по сборной и землячка Лены Яковишиной — Мария Бедарёва — стала одиннадцатой.

Во второй гонке в DH вновь лидировали швейцарки. Елене Яковишиной удалось подобраться к победительнице, проиграв 1,28 сек.

1  10  515747 GISIN Dominique  1985  SUI   1:31.14  6.00
 2  9  515849 DETTLING Andrea  1987  SUI   1:31.46  10.81
 3  6  516185 HAEHLEN Joana  1992  SUI   1:31.56  12.31
 4  7  515766 SUTER Fabienne  1985  SUI   1:31.73  14.87
 5  4  565360 STUHEC Ilka  1990  SLO   1:32.30  23.44
 6  1  485631 YAKOVISHINA Elena  1992  RUS   1:32.42  25.24

Мария Бедарёва вновь стала 11-й. Третья участница российской команды — Валентина Голенкова — не финишировала оба раза.

Источник: fis-ski.com