+1

Рустам Гельманов вернулся с первого этапа Кубка Мира по боулдерингу с бронзой

horohoro Лента автора 25 Апреля 2012 (08:44) Просмотров: 726 0



Рустам Гельманов вернулся из Китая и рассказал о первом этапе Кубка Мира по боулдерингу.

 

«Я вернулся с самого крупного мероприятия в этом сезоне, первого этапа Кубка мира. Таких этапов в 2012 году будет шесть. Проходил он в Китае, в городе Чунцын. Город невероятно большой, практически в тридцать миллионов человек. Мы даже не поняли точно, где находились — в центре или на окраине. Все проходило под открытым небом на большой площади среди невероятного количества высоток, плотно-плотно наставленных рядами. Вокруг — огромное количество зрителей. Площадь была забита людьми вплотную. Вроде бы ничего особенного, но атмосфера была необычной.

Перелет долгий, времени мало. Поэтому мероприятие было такое рискованное, и на нем нужно было больше проверить свою фортуну, нежели форму. Соревнования проходят в три этапа. Первый день – квалификация, по результатам которой дальше проходят 20 человек. На следующий день утром полуфинал, а вечером финал, в который попадают шесть человек, соответственно. В полуфинале надо напрячься, чтобы попасть в шестерку, это самое важное, и я пролез четыре из четырех. Лучше невозможно — это чистая работа. В полуфинале меня перло, было хорошее трение и погода, да и расположение духа было прекрасное. 

Как только я понял, что попадаю в финал, я взял такси и уехал в отель отдыхать. Сделал себе китайский массаж стоп, целый час там лежал, балдел. Похоже, это не помогло. В финале я стал только третьим. Первым стал австриец, вторым – француз. Борьба была честной. Там были разные трассы под разных спортсменов и разные стили лазания, но на ту, что я должен был залезть, я не залез, потому что она чрезвычайно сложна. Француз ее тоже не пролез. Можно было и второе место взять, но сглупил немного. Первое же место – никак: австриец же вышел чисто — две с первой пролез.

Следующий этап соревнований проходит в Словении. Места там хорошие, светлые, очень мне там нравится. Правда времени осталось совсем мало: два дня отдохнуть и ехать. Занимать лучшие места и никому не уступать!»

Источник: redbull.ru
+1