+3

Рюкзак для сна в самолёте

george Лента автора 10 Апреля 2015 (11:38) Просмотров: 1388 3
Вместо того, чтобы увеличить пространство для ног пассажиров в самолёте и обеспечить более удобное положение тела, «Боинг» предложил девайс, который поможет спать сидя, не отклоняя спинку кресла назад, но и не утыкаясь носом в собственные колени.

 
Спать в самолёте неудобно, если вы не летите бизнес-классом. Кресла как следует не раскладываются, сидящие за вами пассажиры требуют не отклонять спинку кресла, а авиакомпании, экономя пространство, ставят кресла слишком близко.

Как сообщает сайт газеты dailymail.co.uk, производитель самолётов «Боинг» придумал рюкзак “Transport Vehicle Upright Sleep Support System”, который, по задумке авторов, должен облегчить страдания пассажиров. Этот рюкзак позволяет поспать, опираясь на специальные подушки верхней частью тела и поддерживая свой вес с помощью ремня, который крепится к подголовнику кресла.

Увы, ноги при таком способе отдыха устанут ещё сильнее. Остается надеяться, разве что, на компрессионные носки, снижающие эффект усталости...
+3
0  
Gromovol    10 Апреля 2015 (15:24)   #
Бизнес, ничего личного!
Кааазлы(((
Скоро заставят людей летать стоя.
А чтоб мог подремать, к потолку присабачат подтяжки с ходунками.
Повис и подремал немного.
За отдельные деньги, "бизнесклас",  будут выдавать шейные ортезы, чтоб голова не болталасьsmiley
+1  
capitan Kloss    10 Апреля 2015 (15:32)   #

  Отлично! Мне как раз этого не хватало. Ну кто кроме американцев может позаботиться о комфорте- это они придумали в автомобиле круиз- контроль, встроеные подстаканники, автоматическую трансмиссию....., теперь хоть смогу уснуть.

0  
Kordelia    12 Апреля 2015 (02:57)   #

Тоже слышала, что и много лоу-костеров хотят такую систему сделать в своих самолетах.

С одной стороны это вроде и хорошо, но потом и действительно могут заставить покупать такой девайс...