+1

С тренировки – в больницу

horohoro Лента автора 27 Сентября 2011 (09:29) Просмотров: 51 0

Сразу троим кроссменам из первой и второй сборных страны потребовалась медицинская помощь.
В швейцарском курортном местечке Саас-Фе продолжается очередной сбор первой и второй команд по ски-кроссу.

 

Мы уже сообщали, что, в целом, сбор проходит продуктивно. Ежедневно тренеры проводят по две – три тренировки. Погода в Швейцарии в эти стоит прекрасная, что позволяет спортсменам максимальное время проводить на склоне, отрабатывая различные элементы прохождения дистанции на снегу.
Увы, не обошлось и без потерь. В первой команде выбыла из строя Наталья Степанова. По сообщению главного врача Федерации фристайла России Мирзали Самедова, находящегося вместе с командами, у нее диагностирована грыжа позвоночного диска. 30 сентября в Инсбруке ей должна быть проведена операция. Специалисты клиники настроены оптимистично, они не видят каких-либо осложняющих моментов и считают, что уже через месяц она встанет на лыжи и приступит к тренировкам.
Сразу двое ребят травмировались во второй команде. Причем, Илья Булаев получил перелом малой берцовой кости не во время тренировки на склоне, а после неудачного приземления в игре в волейбол. Врачи считают, что он также сможет войти в строй примерно через месяц. А вот Игорю Ермилову, упавшему непосредственно на тренировке, придется дообследоваться уже в Москве. Пока у него подозрение на повреждение мениска.
В воскресенье и в понедельник обе команды проходят углубленное тестирование. Критерии те же, что и во время недавнего аналогичного испытания в Сочи: общая тренированность, психо-эмоциональное состояние, адаптация к тренировкам и прочие параметры. Результаты тестов станут известны в среду.

Источник: ffr-ski.ru
+1