0

Сами Яухоярви победил в лыжном марафоне на 50 км на норвежском этапе Кубка мира

official_skiru Лента автора 15 Марта 2009 (01:33) Просмотров: 47 0
14 марта в норвежском Тронхейме завершился 12-й этап Кубка мира по лыжным гонкам. В мужском марафоне на 50 км классическим стилем победу одержал финн Сами Яухоярви. Вторым финишировал немец Тобиас Ангерер, третьим – канадец Алекс Харвей. В шаге от пьедестала остановился вице-чемпион мира-2009 россиянин Максим Вылегжанин, уступивший Харвею всего 1,5 секунды. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Александр Легков финишировал 12-м, Николай Панкратов - 33-м, Евгений Дементьев - 36-м, Василий Рочев - 44-м, Сергей Новиков - 46-м. Станиславу Волженцеву преодолеть всю дистанцию не удалось.

Лыжные гонки. Кубок мира. 12-й этап. Тронхейм (Норвегия), 14 марта

Мужчины. 50 км (К).
1. Сами Яухоярви (Финляндия) – 2:02.39,0. 2. Тобиас Ангерер (Германия) – отставание 21,8. 3. Алекс Харвей (Канада) – + 33,2. 4. Максим Вылегжанин – + 34,7… 12. Александр Легков – + 3.21,7… 33. Николай Панкратов - + 7.56,8... 36. Евгений Дементьев - + 10.13,6... 44. Васиий Рочев - + 12.58,9... 46. Сергей Новиков - + 16.01,2. Станислав Волженцев (все - Россия) - не финишировал.