0

Сборная России гарантировала первое место в общекомандном зачете за день до завершения Универсиады

official_skiru Лента автора 6 Февраля 2011 (02:56) Просмотров: 77 0
5 февраля в турецком Эрзуруме в девятый день Всемирной зимней Универсиады разыграны все 10 комплектов наград. Российские спортсмены выиграли два золота, пять серебряных и три бронзовых медали. Сборная России гарантировала победу в общекомандном зачете с 37 наградами – 13 золотыми, 14 серебряными и 10 бронзовыми. Вторую позицию удерживает команда Южной Кореи (7-3-5), третьими остаются украинцы (6-5-4). Четвертое место занимают французы (4-4-4), пятое – японцы (4-3-3), а на шестую позицию вернулись словаки (4-0-3). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В лыжных гонках россияне завоевали четыре медали. На 30 км весь пьедестал заняли Владислав Скобелев, Ильшат Нигматуллин и Андрей Кальсин. В активе Скобелева это уже третье золото на нынешней Универсиаде. У женщин на 15 км серебро выиграла Алия Иксанова. Биатлонистка Мария Садилова первенствовала в масс-старте на 12,5 км, Анна Кунаева была второй, а Алексей Трусов завоевал бронзу на дистанции 15 км. Во фристайле россияне Георгий Корнилов и Дарья Васильева стали серебряным и бронзовым призерами в ски-кроссе, а женская команда по керлингу уезжает из Турции с серебром.

XXV Всемирная зимняя Универсиада. Эрзурум (Турция), 5 февраля

Биатлон. Мужчины. Масс-старт. 15 км, четыре огневых рубежа.
1. Артем Прима (Украина) – 41.22,2 (1 промах). 2. Красимир Анев (Болгария) – отставание 9,0 (2). 3. Алексей Трусов – + 9,2 (3)… 7. Сергей Бочарников – + 1.10,9 (2). 8. Андрей Тургенев – + 1.22,9 (2)… 10. Сергей Клячин – + 1.33,1 (1)… 12. Александр Жирный – + 2.10,8 (3). Станислав Базеев (все – Россия) не финишировал. Женщины. Масс-старт. 12,5 км, четыре огневых рубежа. 1. Мария Садилова – 42.00,7 (1). 2. Анна Кунаева (обе – Россия) – + 46,6 (4). 3. Штефани Хильдебранд (Германия) – + 1.09,8 (2)… 6. Юлия Панченко – + 2.02,5 (5)… 8. Анастасия Романова – + 2.13,4 (8). Екатерина Крылаткова (все – Россия) не финишировала.

Лыжные гонки. Женщины. 15 км (С). 1. Алена Прохазкова (Словакия) – 44.33,2. 2. Алия Иксанова (Россия) – + 0,9. 3. Катерина Григоренко (Украина) – + 8,8… 7. Светлана Бочкарева – + 42,9… 10. Татьяна Морогова (обе – Россия) – + 2.27,1. Мужчины. 30 км (С). 1. Владислав Скобелев – 1:17.19,5. 2. Ильшат Нигматуллин – + 0,3. 3. Андрей Кальсин – + 4,5… 12. Антон Суздалев – + 1.45,2… 15. Анатолий Романов (все – Россия) – + 2.22,7.

Фристайл. Ски-кросс. Мужчины. 1. Мануэль Эйхер (Швейцария). 2. Георгий Корнилов (Россия). 2. Оливье Фабре (Франция). 4. Леонид Мехряков… 21. Роман Илин (все – Россия). Женщины. 1. Кристина Манхард. 2. Юлия Манхард (обе – Германия). 3. Дарья Васильева (Россия).

Горнолыжный спорт. Слалом. 1. Стерлинг Грант (США) – 1.44,28. 2. Александра Клюс-Замедзовы (Польша) – 1.44,42. 3. Яна Гантнерова (Словакия) – 1.44,66… 23. Анастасия Чирцова – 1.51,29… 26. Екатерина Тетюхина – 1.54,28. 27. Елизавета Манкова – 1.56,67. Любовь Осипенко, Мария Черепанова, Софья Смирнова (все – Россия) не финишировали.