+1

Сборные Санкт-Петербурга по могулу и ски-кроссу опробовали новый специализированный тренажер

horohoro Лента автора 26 Июля 2013 (09:37) Просмотров: 532 0

Сборные Санкт-Петербурга по могулу и ски-кроссу опробовали новый специализированный тренажер на курорте «Красное озеро».
 

Предыстория тестовой тренировки на новом тренажере такова. Фирма-производитель обратилась в Федерацию фристайла Санкт-Петербурга с предложением опробовать новую модель. А поскольку в эти же дни на курорте «Красное озеро» проходят сборы команд по могулу и ски-кроссу, то решено было, что тесты пройдут в лагере городских команд.

На видео засняты моменты тестирования. Руководил процессом тренер сборной города по могулу Константин Чернецов, в кадре также член второй сборной России по ски-кроссу Александр Коряковцев, другие питерские фристайлисты. 
 

Горнолыжные тренажеры Skiers Edge признаны сильнейшими в мире национальными горнолыжными сборными. Как подчеркивают участники акции, для фристайлистов северной столицы наличие такого тренажера — это новые возможности тренировочного процесса. С производителем достигнута договоренность о поиске спонсоров для приобретения оборудования.

Между тем, под Питером на «Красном озере» продолжаются сборы городских команд. В частности, могулисты сейчас работают на местном водном трамплине. Он первый и единственный в стране водный трамплин для фристайлистов.

Построенный когда-то на чистом энтузиазме, сегодня он не отвечает требованиям подготовки спортсменов высшего уровня. Поэтому руководство городской федерации фристайла рассчитывает, что будет положительно рассмотрен вопрос о строительстве современного водно-трамплинного комплекса в Федеральном центре зимних видов спорта «Токсово». Пока же спортсменам городских сборных в межсезонье приходится выезжать на тренировки в соседнюю Финляндию.
Источник: ffr-ski.ru
+1