+1

Сегодня в Южной Америке стартует Континентальный Кубок по горным лыжам

horohoro Лента автора 9 Августа 2013 (12:28) Просмотров: 375 0
Фото © Instagram belensimari
Сегодня, 9 августа, в Аргентине, на курорте Chapelco, стартует Кубок Южной Америки по горнолыжному спорту.
 
 
Вчера состоялся прием делегаций и тренировки команд. Сегодня в 10:00 утра первая попытка гигантского слалома, в 13:00 — вторая попытка. Это будет национальный чемпионат Аргентины. Завтра все повторится, но уже в зачет Кубка Южной Америки. 

Среди участников будет победитель прошлогоднего Кубка Южной Америки /SAC/ в GS Себастьяно Гастальди /Sebastiano Gastaldi/, а также лидеры национальной сборной Аргентины Кристиан Хавьер /Cristian Javier/ и Мария Белен Симари Биркнер /Maria Belen Simari/.

Конечно, гонщики Европы и Северной Америки выйдут на южноамериканский снег, чтобы проверить свою готовность к сезону. Кубок SAC продолжится 13 августа в Серро Катедраль /Cerro Catedral/ — слалом и гигантский слалом, затем 17 августа в Антилланче /Antillanca/ — слалом и гигантский слалом, 21 августа в Валле Невадо — слалом и гигантский слалом, 31 августа в Эль-Колорадо только гигант, 1 сентября три гонки в Ла Парва — слалом, скоростной спуск и супер-G, затем 11 сентября в Ушуайе слалом и гигантский слалом, и наконец финал в Невадос де Чильян — спуск, супер-G и суперкомбинация.
Источник: raceskimagazine.it
+1