0

Серебряный призер Олимпиады Александр Панжинский – чемпион России в командном спринте

official_skiru Лента автора 28 Марта 2010 (00:18) Просмотров: 56 0
26 марта на чемпионате России по лыжным гонкам в Сыктывкаре прошли соревнования в командном спринте классическим стилем. Чемпионами страны стали команда Москвы в составе Александра Панжинского и Николая Болотова и сборная Коми в составе Виктории Мелиной и Юлии Ивановой. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил тренер сборной России по лыжным гонкам, олимпийский чемпион Михаил Девятьяров.

«Командный спринт прошел достаточно интересно, в острой борьбе, - рассказал Михаил Девятьяров. – Из всей спринтерской сборной не выступали только олимпийский чемпион Никита Крюков – он сейчас находится в Сочи, и мой сын Михаил Девятьяров – из-за болезни. Призер Олимпийских игр Алексей Петухов в паре с Иваном Гуляевым не попали в финал. Леша у нас, как известно, больше конькист, к тому же, ребятам достался более медленный полуфинальный забег, и они не сумели пройти дальше. Второй призер Ванкувера в спринтерской эстафете Николай Морилов в паре с Иваном Алыповым был седьмым».

Лыжные гонки. Чемпионат России. Сыктывкар, 26 марта

Командный спринт, классический стиль. Мужчины.
1. Москва (Александр Панжинский / Николай Болотов). 2. Удмуртия (Дмитрий Япаров / Максим Вылегжанин). 3. Московская область (Артем Жмурко / Андрей Гельманов)…. 5. Москва-2 (Валентин Девятьяров / Дмитрий Озерский)… 7. Тюменская обл. (Николай Морилов / Иван Алыпов).

Женщины. 1. Коми-1 (Виктория Мелина / Юлия Иванова). 2. Коми-2 (Ольга Рочева / Ольга Нутрихина). 3. Ханты-Мансийский автономный округ (Полина Медведева / Елена Турышева).
0