0

Сергей Чепиков: прощание с большим спортом вышло совсем не грустным

official_skiru Лента автора 26 Февраля 2008 (01:00) Просмотров: 66 0
Легендарный биатлонист, двукратный олимпийский чемпион Сергей Чепиков 24 февраля официально простился с большим спортом.
24 февраля легендарный биатлонист, двукратный олимпийский чемпион Сергей Чепиков официально простился с большим спортом. Впечатлениями от своей последней гонки Сергей Чепиков (на фото) поделился с собственным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» в Свердловской области.

«На старт моей прощальной гонки вышли мои друзья, чемпионы и призеры Олимпийских игр последних лет десяти, если не больше – Дмитрий Васильев, Юрий Кашкаров, Сергей Тарасов, Анатолий Жданович, Алексей Кобелев, Владимир Драчев, мой тренер Александр Печерский, - перечислил Сергей Чепиков. - Бежали все очень быстро, стреляли метко. Для меня эта гонка прошла просто здорово – я поразил все мишени на трех огневых рубежах и к финишу пришел первым. Но главное – не результат, а то, что мы собрались вместе. Да и гонка была не главным событием. После нее мы отправились в ресторан. Играл джаз-банд. Друзья сделали мне сюрприз - пригласили оперную певицу. Мы с ней пели арии из разных опер, «O sole mio», романсы. Потом смотрели видеоролики с моментами нашей общей спортивной биографии, вспоминали, как выступали, соревновались. Словом, прощание с большим спортом вышло совсем не грустным».

Также Сергей Чепиков рассказал, что после гонки и ресторанных посиделок его титулованные друзья не разъехались по домам. «Сегодня отправимся на место, где будет построен биатлонный стадион. Он должно быть не хуже, чем в Ханты-Мансийске. Посмотрим, может быть, дадим советы, как сделать трассу и стрельбище лучше. Так что, года через два, когда стадион построят, здесь можно будет принимать международные соревнования», - рассказал Сергей Чепиков.
0