+1

Сергей Кущенко: Каждый биатлонист должен получить шанс на попадание в сборную России

horohoro Лента автора 1 Мая 2011 (16:56) Просмотров: 44 0

Исполнительный директор Союза биатлонистов России Сергей Кущенко рассказал, как будет проводиться отбор биатлонистов в национальную сборную.

«Состав кандидатов на централизованную подготовку по сравнению со списком, составленным во время заседания расширенного тренерского совета в Тюмени, практически не изменился. Имена этих 65-и биатлонистов известны, они соответствуют предъявляемым требованиям, все лучшие там собраны.

 

А критерии отбора на крупнейшие соревнования – это более серьёзный вопрос, который всегда вызывает большие споры. Перед первыми этапами Кубка мира необходимо проводить отборочные соревнования, по результатам которых и будет формироваться собственно сборная России. Пока не решено точно, как будут называться эти отборочные соревнования – чемпионат России, Кубок России или как-то ещё. Но уже можно сказать, что они наверняка пройдут в ноябре в Тюмени, в комплексе «Жемчужина Сибири». В этих соревнованиях, конечно же, должны принять участие все наши сильнейшие спортсмены – не только члены команд «А» и «Б», но и спортсмены всех молодежных, экспериментальных сборных.

А ещё одни отборочные соревнования планируем провести непосредственно перед чемпионатом мира – чтобы по его результатам сформировать команду на главный старт сезона, - продолжил Сергей Кущенко. – Мы готовы произвести изменения, чтобы каждый биатлонист, который к этому готов, должен получить шанс на попадание в сборную России», - сказал Кущенко.

+1