0

Сергей Масленников победил на турецком этапе континентального Кубка по лыжному двоеборью

official_skiru Лента автора 21 Декабря 2010 (02:11) Просмотров: 43 0
В турецком Эрзуруме состоялся этап континентального Кубка по лыжному двоеборью. Россиянин Сергей Масленников в первом старте был шестым, но на следующий день одержал уверенную победу. По итогам прыжковой части соревнований сложилась уникальная ситуация: Масленников занимал первое место, а Нияз Набеев и Иван Панин делили вторую позицию. Лыжную гонку Сергей начинал с преимуществом над соотечественниками в 36 секунд, а над ближайшим зарубежным конкурентом немцем Томасом Фаллером – в 1 минуту 2 секунды. В итоге Масленников удержал первую позицию, Набеев финишировал четвертым, а Панин – 17-м. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Лыжное двоеборье. Этап континентального Кубка. Эрзурум (Турция), 18-19 декабря

Гонка Гундерсена. HS109 + 10 км. Первый старт.
1. Алеш Водседалек (Чехия) – 27.10,5. 2. Штеффен Тепель (Германия) – отставание 9,8. 3. Джеффри Лафарже (Франция) – + 12,2… 6. Сергей Масленников – + 36,0… 10. Нияз Набеев – + 1.16,9… 17. Иван Панин – + 2.18,6… 21. Дмитрий Матвеев (все – Россия) – + 2.36,7. Второй старт. 1. Сергей Масленников (Россия) – 24.58,6. 2. Фабиан Риссле (Германия) – отставание 26,9. 3. Джеффри Лафарже (Франция) – + 27,2. 4. Нияз Набеев – + 31,3… 17. Иван Панин – + 1.10,6… 22. Денис Исайкин (все – Россия) – + 2.24,0.