+1

Сергей Ридзик: «Чувствую силы побороться за попадание на чемпионат мира»

Павел Н. Лента автора 17 Ноября 2014 (09:35) Просмотров: 177 0


Первая сборная России по ски-кроссу в эти дни находится на домашней подготовке после своего возвращения со сборов в Австрии.
 
Уже 22 ноября команда отправится в Канаду, на первый этап Кубка мира. Сергей Ридзик, один из тех, кто попал в состав на декабрьские этапы Кубка мира, сообщил:

«Для меня предстоящий сезон станет вторым полноценным, в котором я буду участвовать в этапах Кубка мира. Естественно, это придает определенную уверенность - ту, которой не могло быть в начале 2013 года, когда я дебютировал на таком уровне. Хочется верить, что и результаты будут получше, чем в прошлом сезоне.

В прошлом году мне, по сути, всерьез удался только один старт - в декабре в Валь-Торенсе (Val Thorens), где я стал десятым в квалификации. Это было, можно сказать, чудо (смеется). А дальше не хватило опыта, сил, возможностей, чтобы побороться и с мировой элитой, и с ребятами из нашей сборной, которые уже не первый год выступают на таком уровне. Выше головы не прыгнешь. И, в общем, неудивительно, что в состав олимпийской команды меня не включили. Особого расстройства не испытал, просто переключился на следующее четырехлетие.

Межсезонье прошло по графику, большую часть планов мы выполнили, было интересно. Отмечу хорошую атмосферу в команде - это очень важный момент, учитывая, каким расширенным составом мы проработали почти всю летнюю подготовку. В первом составе есть новички, но все они были нормально приняты старожилами.

Что касается задач на сезон, то в первую очередь хочется стабильности – для начала хотя бы регулярного выхода из квалификации. Безусловно, очень хочется попасть в команду на чемпионат мира, он уже не за горами. В отличие от прошлого сезона, чувствую в себе силы и возможности, чтобы побороться за место в сборной на главном турнире года. И на самом чемпионате мира, конечно, хочется проявить себя, не затеряться. Вот такие у меня две главные цели».
Источник: ffr-ski.ru
+1