0

Северная Америка: сильные снегопады и угроза схода лавин

official_skiru Лента автора 19 Ноября 2009 (04:12) Просмотров: 75 0
В Северной Америке в прошлые выходные открылось большое число курортов. Еще часть планирует открыться в ближайшие и следующие большие каникулы по случаю Дня Благодарения 26-29 нобяря.

Сильные снегопады прошли на прошлой неделе в Британской Колумбии и, в частности, в Вистлере. Вместе с Вистлером при отличных снежных условиях открыли сезон Биг Вайт, Солнечные Пики и Cypress Mountain.

Благодаря хорошей летней подготовке, ранним снегопадам и системам искусственного оснежения, Солнечные Пики в воскресенье открыли склоны сверху до низу. Открытие сезона произошло на неделю раньше намеченного.

17 ноября национальная сборная Австрии по горным лыжам начала тренировки в Солнечных Пиках. Посетители курорта на этой неделе на склонах Nancy Greene International Race Centre смогут наблюдать тренировки лучших спортменов мира.

Фернье, Канада
Фернье, Канада // skircr.com


Сильные снегопады в понедельник принесли в Вистлер и угрозу схода лавин. Высота снежного покрова достигает двух метров. На курорте объявлена максимальная степень лавиноопасности.

Открылась часть горнолыжных регионов в Юте. Курорт Salta отложил намеченное на выходные начало работы, т.к. обещанный в пятницу шторм не принес достаточное количество снега. Хотя высота снежного покрова в средней части горы и достигает 60 см, ограниченное искусственное оснежение пока не позволило начать работу.

Материалы по теме:
Горнолыжные курорты Канады на SKI.RU
Источник: SKI.RU
0