0

Шарлотта Калла: буду бороться, не жалея сил

official_skiru Лента автора 24 Октября 2010 (02:24) Просмотров: 43 0
23-летняя шведская лыжница Шарлотта Калла является восходящей звездой мирового лыжного спорта. На ее счету есть уже и золото Олимпийских Игр и победа на Тур де Ски. На сборе в Рамзау она ответила на несколько вопросов корреспондента сайта fiscrosscountry.com.

- Шарлотта, СМИ сообщили, что вы решили вернуться в Тур де Ски в этом году. Почему вы приняли такое решение и на что рассчитываете?
- Я думаю, что расписание соревнований в новом сезоне составлено лучше чем в предыдущем. Чемпионат Мира состоится поздно и ты можешь забыть о проблемах, связанных со сменой часовых поясов при перелетах. Мне кажется, что Тур де Ски - это на самом деле веселое соревнование. Оно мне очень нравится и у меня с ним связаны приятные воспоминания.

- Тур будет для вас главной целью в сезоне?
- Нет, главная - это чемпионат мира. Но Тур де Ски, определенно, цель номер два.

- Насколько важны тренировки на глетчере во время межсезонья?
- Очень важны. Очень здорово вновь оказаться на снегу. Важно поработать здесь над техникой. Ведь между лыжероллерами и подлинной лыжной техникой есть различия.

- В шведской команде хватает юных талантов вроде вас. Как им работается вместе с более именитыми спортсменами?
- Лично меня вдохновляли именно юные спортсмены. В 2006-м году Брита Йохансон Норгрен хорошо выступила на Олимпиаде и очень вдохновила меня. Я надеюсь, что и мои выступления вдохновят новых спортсменов и не только в Швеции. В юниорской команде очень приятно выступать, там царит невероятный командный дух.

- Чего вы хотите добиться в предстоящем сезоне?
- Я хочу быть в оптимальной форме к началу чемпионата мира и бороться, не жалея сил, чтобы попасть в число лучших.
Источник: Ws-news
0