0

Шевченко выиграла 30-километровый марафон на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Норвегии

official_skiru Лента автора 8 Марта 2008 (18:10) Просмотров: 44 0
8 марта в норвежском Холменколлене на этапе Кубка мира по лыжным гонка женщины пробежали 30 км свободным стилем с раздельным стартом. Победу праздновала украинка Валентина Шевченко. На 14,5 секунд отстала шведка Шарлотта Калла. Тройку призеров замкнула немка Клаудия Нистад. Лучшая из россиянок олимпийская чемпионка Евгения Медведева показала 16-й результат. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Лучший в сезоне результат показала трехкратная олимпийская чемпионка Юлия Чепалова, ставшая 22-й. Ольга Рочева была 21-й, Елена Бурухина – 25-й, олимпийская чемпионка Лариса Куркина – 26-й.