+2

Шладминг: претендентки на медали в женском слаломе

horohoro Лента автора 16 Февраля 2013 (12:38) Просмотров: 319 0


Сегодня, в субботу, 16 февраля, на чемпионате мира в Шладминге последний пункт женской программы – слалом. Первая попытка начнется через полчаса, в 10.00 часов, решающий заключительный раунд в 13.30.
 
 
Внимание болельщиков приковано к двум ключевым фигурам: 17-летняя юниорка из США Микаэла Шиффрин «королева слалома» австрийская Марлиз Шильд, возвращающаяся на трассу после травмы.
 
Уроженка Зальцбурга Марлиз Шильд уже выиграла 33 слаломных этапа Кубка мира и четыре малых хрустальных глобуса в слаломе. Через 58 дней после травмы 31-летняя гонщица хочет вновь вернуться в борьбу и показать хороший результат перед своими болельщиками.
 
Хотя в семи слаломных этапах Кубка мира этого сезона были пять разных победителей, американская вундеркинд Микаэла Шиффрин является главной претенденткой на подиум чемпионата. Она выиграла три гонки – в Орe, в Загребе и Флахау. Это говорит о многом.  17-летняя слаломистка имеет в слаломном рейтинге 528 очков, опережая Тину Мазе, которая выиграла свою домашнюю гонку в Мариборе. Мазе лидирует в общем зачете в текущем сезоне и также имеет хорошую перспективу для медали.
 


Мария Хофл-Риш уже выиграла три медали в Шладминге. Она имеет все шансы вернуться на подиум, как и шведка Фрида Хансдоттер. Четыре вторых места, в частности в домашней гонке в Орe, более чем красноречиво говорят о её потенциале. Кроме того, хозяйки чемпионата Микки Кирхгассер и Катрин Цеттель не будут стоять в стороне, а захотят порадовать их бесчисленных поклонников.
 
Словачка Вероника Зузулова -Велес, финка Таня Поутайнен и шведка Мария Пиетиля-Холмнер также входят в круг избранных. Даже канадка Эрин Mильцински может мешаться в игру. Как и чемпионка мира Ники Хосп, которая после третьего места в суперкомбинации имеет золотую медаль в командном зачете.
 
Источник: skiweltcup.tv
+2