+2

Шон Уайт вывихнул лодыжку на тренировке в Новой Зеландии

horohoro Лента автора 20 Августа 2013 (21:40) Просмотров: 344 0
Welp....... - shaunwhite - Instagram
Фото: Шон Уайт, Twitter
Шон Уайт /Shaun White/ в воскресенье в Новой Зеландии во время тренировки перед квалификацией этапа Кубка мира по слоупстайлу вывихнул лодыжку. Из-за травмы он вынужден отказаться от участия в новозеландских Winter Games в Кардроне. Он не будет стартовать ни в хаф-пайпе, ни в слоупстайле. А ведь для прохождения олимпийской квалификации по слоупстайлу ему необходимо, как минимум, войти в топ-30 на этапе Кубка Мира.  

Looks like this contest could go either way...... #NZwintergames - shaunwhite - Instagram
«Похоже, эти соревнования могут повернуться и так, и этак...» Фото: Шон Уайт, Twitter
Уайт решил отправиться домой, дать лодыжке восстановиться. «Он решил — лучше перестраховаться и позаботиться о себе, — сказал Майк Янковский, главный тренер сборной США по сноуборду и фристайлу. — Он должен отдохнуть и подготовиться к следующему старту в олимпийской квалификации».

Шон Уайт намерен представлять свою страну и в хафпайпе, и в слоупстайле на зимних Олимпийских играх в Сочи. Пока что он выполнил квалификационные требования лишь для пайпа. Но Янковский уверен, что Шон отберется и в слоупстайл команду.

«Он будет в топ-30 в Коппере /Copper/», — сказал Янковский, имея в виду следующий этап Кубка мира по  слоупстайлу в календаре FIS, который будет отборочным в олимпийскую сборную США.

«Будет еще этап Кубка мира в Стоунхэме /Stoneham/ в январе, — добавил Янковский. — Правда, он совпадает с отборочными стартами внутри сборной США, но райдеры, попавшие там в топ-30 и прошедшие другие отборочные старты, имеют шансы попасть в олимпийскую команду в самый последний момент.... Конечно, не хочется думать, что до этого дойдет».

От США в слоупстайле, который будет дебютировать как олимпийская дисциплина в Сочи, будут участвовать три мужчины и две женщины. Отбор в олимпийскую сборную США по сноуборду начнется 16 декабря с Grand Prix в Коппер Маунтин /Copper Mountain/, Колорадо, затем 6-12 января Grand Prix в Нортстар /Northstar/, Калифорния, и наконец 14-19 января в Маммот Маунтин /Mammoth Mountain/. После этого этапа будет объявлен окончательный состав команды США.
Источник: espn.go.com
+2