0

Шведские биатлонистки сделали победный дубль в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Поклюке

official_skiru Лента автора 18 Декабря 2009 (00:45) Просмотров: 36 0
17 декабря в словенской Поклюке стартовал третий этап Кубка мира по биатлону. Завершилась женская индивидуальная гонка на 15 км с четырьмя огневыми рубежами. Два первых места заняли шведки. Первенствовала Хелена Юнссон, не допустившая ни одного промаха. Анна Карин Олофссон с одной штрафной минутой стала второй. Тройку призеров замкнула экс-россиянка Анастасия Кузьмина, выступающая за Словакию. Лучшая из россиянок Яна Романова при идеальной стрельбе стала четвертой. Дебютировавшая в этом сезоне в Кубке мира олимпийская чемпионка 2006 года Анна Богалий-Титовец с одним промахом стала шестой, а Ольга Медведцева – седьмой. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Два лидера российский женской команды Светлана Слепцова и Ольга Зайцева получили возможность передохнуть. Кроме Романовой, Богалий-Титовец и Медведцевой, кубковые очки заработала Наталья Бурдыга (22-я). У Анны Булыгиной гонка не получилась из-за восьми осечек на стрельбище (84-я).