0

Швейцарец Шуртер – победитель первенства мира по маунтинбайку

official_skiru Лента автора 21 Июня 2008 (01:38) Просмотров: 60 0
20 июня в итальянском Валь ди Соле на первенстве мира по маунтинбайку завершились соревнования молодежи до 23 лет в дисциплине кросс-кантри. Победителем гонки на 34,9 км стал швейцарец Нино Шуртер. На 41 секунду от него отстал серебряный призер Барри Стандер из ЮАР. Бронзовую награду завоевал другой швейцарец Маттиас Флюкигер. Россиянин Денис Воронцов уступил победителю 19 минут 24 секунды, финишировав 32-м. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Второй россиянин Евгений Витмановский отстал от Шуртера на два круга и классифицировался 63-м. Всего стартовало 102 участника, но только 89 сумели добраться до финиша.

Маунтинбайк. Первенство мира. Валь ди Соле (Италия), 20 июня

Мужчины. До 23 лет. Кросс-кантри. 34,9 км. 1. Нино Шуртер (Швейцария) – 1:44.34. 2. Барри Стандер (ЮАР) – 1:45.15. 3. Маттиас Флюкигер (Швейцария) – 1:48.20… 32. Денис Воронцов – 2:03.58… 63. Евгений Витмановский (оба – Россия) – отставание в два круга.