+8

Швейцария в шоке - главная надежда горнолыжной сборной пропустит сезон

horohoro Лента автора 26 Сентября 2011 (12:48) Просмотров: 43 0


Шокирующая новость для швейцарского горнолыжного спорта - за месяц до старта нового сезона Джастин Мерисьер (Justin Murisier) отменяет, как и Ральф Кройцер, своё участие в соревнованиях.

 

Разрыв связки!
Молодой горнолыжник считается самым талантливым в швейцарской команде. Прошлой зимой  он совершил прорыв в Кубке мира и блеснул в чемпионате мира в гигантском слаломе. Этой зимой должен был произойти следующий шаг – сорви-голова и мотогонщик должен был вплотную заняться быстрыми дисциплинами.
И вот – разрыв связки. Причем не на лыжной трассе, не при падении, а во время игры в мяч. Мерисьер будет прооперирован и приступит к тренировкам весной, с прицелом на зимний чемпионат мира  WM 2013.
Год назад Джастин был включен в группу Кубка мира вместе с его давним другом и тренером Стивом Лохером. Первый сезон на высшем уровне спортсмен прошел без тренера, который в начале декабря попал в Оре в тяжелую автомобильную аварию вместе с другими швейцарскими тренерами и провел несколько месяцев в больнице. Теперь тренер вновь в строю, но вынужден провести первый сезон Кубка мира без своего спортсмена.

Источник: skionline.ch
+8