+3

Швейцарская слаломная группа на домашнем леднике

horohoro Лента автора 26 Августа 2011 (23:19) Просмотров: 63 0


В то время, как почти все гонщики Кубка мира тренируются в Новой Зеландии и/или Южной Америке, швейцарские специалисты слалома готовятся дома, на ледниках Церматт и Саас-Фе. 

 

«У нас великолепная атмосфера», - радуется Рето Шлаппи, шеф слаломной группы, созданной еще Мартином Руфенером, в которую входят Марк Гини, Марк Бертод, Маркус Фогель, Джастин Мерисьер и теперь еще новичок Мануэль Плейш.

Когда-то группа Кубка мира Сеппа Бруннера тоже была «группой слалома», и входившие в неё Бертод, Альбрехт и Гини имели в слаломе хорошие результаты. Позже группа стала больше развивать другие дисциплины - гигантский слалом, супер-гигант или спуск.

Вот и подопечные тренера Шлаппи не хотят зацикливаться только на слаломе, хотя практика показывает, что те, кто выигрывают слалом – Хербст, Прангер, Лизеру, Гранж, Михрер, Матт, Харгин, Раццоли – на нем и специализируются. Исключения - Koстелич, Райх, Хиршер. Шлаппи видит диапазон каждого спортсмена: молодой гонщик Мануэль Плейш  скорее добъется успеха в гигантском слаломе, а Джастин Мерисьер может прекрасно как слалом, так и гигант на уровне мировых достижений.

Источник: skionline.ch
+3