+3

Швейцарские праздники: зимние сказки

Ariadne Лента автора 12 Января 2015 (10:18) Просмотров: 702 0

Зимние традиции швейцарских развлечений — снежная романтика, познавательные экскурсии, веселье и удивительное вдохновение.

Сказочный поход под луной в снегоступах (Алеч Арена, Беттмеральп)

Надев на ноги старинные снегоступы, участники похода под руководством местного гида отправляются на ночную прогулку при свете луны в направлении ресторана Bättmer-Hitta. По пути путешественники узнают историю возникновения зимних видов спорта в регионе Алеч Арены. Внутри настоящей хижины на склоне горы вы уютно устроитесь у открытого огня и погрузитесь в мир занимательных легенд и мифов, наслаждаясь вином и валезианским раклетом.

Музей зимних видов спорта в Давосе (Давос)

Давос сыграл большую роль в развитии многих современных зимних видов спорта. Интереснейшая экспозиция местного музея посвящена 150-летней истории зимнего спорта.

Центральное расположение бывшего здания почты, в котором в настоящее время размещается муниципальный совет Давоса, делает его идеальным местом для размещения богатой коллекции разнообразных спортивных снарядов и оборудования, а также документов и изображений, предоставленных семьей известного фотографа Юрга Кауфмана.

В музее зимних видов спорта вы узнаете интересные факты из истории зимних спортивных дисциплин и проследите их развитие на примере старинных и современных экспонатов – здесь представлены разнообразные сани, бобы, тобогганы, лыжи, коньки и оборудование для керлинга.

Айсшток в Швейцарии

Айсшток, также известный как баварский керлинг, – один из старейших командных зимних видов спорта, напоминающий обычный керлинг. В команду может входить от двух до восьми человек.По всей вероятности, айсшток в своем современном виде или его более ранний вариант пришел в Швейцарию в XIII веке из Скандинавии. Первые записи об этой разновидности керлинга и соответствующие изображения датируются XVI столетием. При этом считается, что керлинг зародился в Альпах.


Суть игры. В игре участвуют две команды по четыре игрока в каждом. От стартовой линии команды по очереди пускают по льду айсштоки (специальные снаряды), стараясь попасть как можно ближе к мишени. Игра длится шесть раундов, каждая команда совершает по четыре броска за раунд. Выигрывает команда, получившая наибольшее количество очков за брошенные штоки.

В Швейцарии есть много мест, где вы можете попробовать сыграть в эту веселую игру, в том числе — Тоггенбург, Ароза, Лензерхайде, Заастал, Церматт, Энгадин – Санкт-Мориц, Виамала (Хайнценберг, Фельдис, Шплюген), озеро Шварц.

Катание на беговых лыжах в ретро-стиле (Венген)

В связи с 150-летней годовщиной зарождения зимнего туризма в Швейцарии в течение 2014/15 зимнего сезона в Венгене будут проходить еженедельные дневные заезды на беговых лыжах.

Под руководством тренера в пятницу днем смените свой лыжный костюм на брюки и свитер по моде прошлого века, наденьте старые ботинки и лыжи и попробуйте скатиться по склону так, как, возможно, каталась ваша бабушка. А в качестве завершения дня в стиле ретро примите участие в конкурсном забеге на старинных лыжах.

Телемарк – классика из мира лыж

Телемарк – техника катания на лыжах, зародившаяся в Норвегии. При выполнении поворота нога с прижатой пяткой стоит на нижней лыже, в то время как верхнюю лыжник подтягивает к своему телу, сгибая ногу в колене и отрывая при этом пятку от лыжи. На каждом повороте лыжник меняет ноги, и каждый раз выталкивает вперед нижнюю лыжу.

Телемарк, будучи, пожалуй, самой старой разновидностью катания на горных лыжах, завоевал большую популярность в Швейцарии. В результате этому ретро-стилю можно научиться во многих регионах Швейцарии.

Юбилейная выставка зимних плакатов (Санкт-Мориц)

В течение текущего юбилейного зимнего сезона вы можете посетить выставку старинных плакатов в галерее Серлетта в Санкт-Морице. В галерее Серлетта выставлены плакаты, иллюстрирующие давние традиции зимнего спорта в Санкт-Морице. Выставка будет открыта до марта 2015 года. У выхода из галереи рядом с озером можно сфотографироваться на фоне стены, расписанной известным берлинским иллюстратором Кристофом Ниманом. Художник специально разработал дизайн в честь 150-й годовщины зарождения зимнего туризма в Швейцарии.


+3