+3

Швейцарские врачи нашли у лыжника Александра Легкова свиной грипп

horohoro Лента автора 9 Января 2011 (15:27) Просмотров: 92 1

 

Василий Парняков: Саша, как прошла пара денечков после твоего снятия с Тур де Ски?                                                                                                                                                 Легков: Сразу после спринта в Тоблахе Изабель Кнауте посадила меня в авто и отвезла в Давос. Там уже меня ждали медики в госпитале, который давно работает со спортсменами. Пока ехали, мне становилось все хуже и хуже. У меня взяли все анализы и сразу поставили диагноз – свиной грипп. Врачи удивлялись, почему у меня не было прививки. Я даже и не знал, что им ответить. Да и не мог – меня валило с ног. Сил не было вообще. Когда мне делали рентген, то два человека меня держали, как ребенка – сил стоять не было. Первый раз в жизни со мной такое. Когда все выяснилось, то врачи заказали очень дорогое и очень редкое лекарство. Его редко прописывают, только если надо быстро встать на ноги. В Швейцарии его можно найти быстро. При этом мне никаких антибиотиков не прописали. Сказали, что кровь у меня чистая, так что не будут глушить антибиотиками. Ночью у меня температура поднялась до 40 градусов. Мне было очень плохо. Я даже просил, чтобы мне дали какое-нибудь еще лекарстово. Но врач сказал, что организм сам должен бороться с болезнью. Совсем по-другому лечат, чем у нас.

Вчера температура пошла вниз – 38.5, 38, 37,8. Ночью еще подержалась высокая, а сегодня днем уже 36.6-36.8. Врач говорит, что первый раз видит, чтобы так быстро организм справлялся с болезнью. Обычно дня 4 надо. У меня все еще сильная слабость. Лежу 2-й день. Очень тяжело смотреть гонки. Весь я там, на Туре. Так жалко, что не могу бежать с ребятами.

Василий Парняков: Непонятно, где ты мог подцепить этот вирус?

Александр Легков: Непонятно. Может быть, в Оберхофе… Мы жили в огромной гостинице, там тысячи людей на Рождество и Новый Год приехали отдыхать. А в форме, сам знаешь, иммунитет слабеет. А у меня форма была очень хорошая. Последние тренировки в Давосе перед Туром это показывали. Хотя врачи говорят, что могли и привезти откуда-нибудь. Очень жаль, в этот раз мы сделали все правильно, и снова не смог дойти до конца.

Василий Парняков: Какие перспективы?

Александр Легков: Если пойду и дальше так быстро на поправку, то еще отлежусь здесь 3-4 дня и полечу домой. Там буду восстанавливаться перед сбором в Давосе. Надо готовиться к чемпионату мира. И там, снова в бой с Дарио, Петтером, Лукашем и Маркусом.

+3
  • 1
+1  
edyudina    9 Января 2011 (15:37)   #

никаких антибиотиков не прописали - хорошие врачи, швейцарские