+4

Швейцарский горнолыжник Дидье Дефаго возобновляет контракт с Rossignol до Олимпиады-2014

horohoro Лента автора 31 Марта 2012 (20:58) Просмотров: 81 0


Дидье Дефаго выигрывает золотую медаль в мужском скоростном спуске в 2010 году на зимних Олимпийских играх в Уистлере, Канада
Фото: Kevin Pedraja


Швейцарский горнолыжник Кубка мира Дидье Дефаго /Didier Défago/ пролонгировал ​​контракт с Rossignol Group до Олимпийских игр в Сочи в 2014 году.

 

Спортсмен вот уже восемь лет сотрудничает с Rossignol. Именно на этих лыжах он стал в 2010 году олимпийским чемпионом и как минимум еще два сезона будет выступать в лыжах и креплениях Rossignol и ботинках Lange.

«Я хорошо знаю команду Rossignol, и мы вместе хорошо ладим. У нас одна цель — бороться, чтобы быть впереди на финишной прямой», — сказал Дефаго. «Одним из плюсов является то, что мы все знаем особенности друг друга, когда дело доходит до разработки оборудования или испытания чего-то нового».

Пропустив прошлый сезон из-за травмы колена, Дефаго успешно вернулся на трассы Кубка мира. Победив в итальянском Бормио /Bormio/ в декабре прошлого года и попав в топ-20 рейтинга в скоростном спуске, Super G и GS в финале в Шладминге /Schladming/, швейцарский лыжник уверенно выглядит по окончании сезона.

«Мы очень рады, что Дидье решил подписать контракт еще на два года с Rossignol Group. После пропуска сезона мы были поражены его результатами этой зимой, — добавил Анжело Майна /Angelo Maina/, директор рейс-департамента Rossignol. — То, что он вернулся на этот уровень в трех разных дисциплинах, действительно очень обнадеживает на будущий сезон».

Источник: firsttracksonline.com
+4