Свободная комната в Апатитах 27 Апреля 2024 - 2 Мая 2024 Россия
Квартира в Кировске целиком 26 Апреля 2024 - 3 Мая 2024 Россия
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

Сильнейшие лыжники России встретятся на Дворцовой площади Санкт-Петербурга 8 июля

official_skiru Лента автора 4 Июля 2007 (00:56) Просмотров: 136 0
"Главная цель соревнований "Лыжный спринт на Дворцовой" - популяризация лыжного спорта среди горожан и возрождение Санкт-Петербурга как национального и международного лыжного центра", - заявил сегодня, 3 июля, на пресс-конференции в Санкт-Петербурге вице-президент петербургской Федерации лыжных гонок Александр Епишов, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Всероссийские летние соревнования сильнейших лыжников на лыжероллерах пройдут 8 июля. Дистанция, которую предстоит пройти участникам - один круг по Дворцовой площади. "Лыжный спринт на Дворцовой" проводится в три этапа - отборочный, полуфинальный и финальный забеги.

В соревнованиях примут участие члены спринтерской группы национальной сборной команды России по лыжным гонкам (мужчины и женщины), женский состав основной национальной сборной, а также спортсмены, специализирующиеся в выступлениях на лыжероллерах. Организаторами соревнований являются Санкт-Петербургская Федерация лыжных гонок при поддержке Федерации лыжных гонок России и администрации Санкт-Петербурга.

"Лыжный спринт на Дворцовой" проводится в четвертый раз. Соревнования начнутся в 16:00.
0