Материалы по теме

+2

Скоростной спуск по трассе Штрайф в Кицбюэле впервые увидит весь мир

horohoro Лента автора 26 Декабря 2011 (05:15) Просмотров: 1145 0

С 20 по 22 января 2012 года вся Австрия будет находиться под впечатлением лыжной гонки Ханенкамм. Лучшие лыжники мира приедут в Китцбюэль, чтобы отдать дань апогею Кубка мира.

Мастера лыжного спорта будут соревноваться на сложнейшей лыжной трассе мира: прыжки до 80 м, крутизна до 85% и скорости до 140 км/ч. Участок длиной 3,3 км будет преодолеваться менее чем за 2 минуты. Перепад высот от старта (1665 м) до финиша (802 м) составляет 863 м. Средняя скорость превышает 103 км/ч. Сложнейшая лыжная трасса в мире. Вот некоторые завораживающие статистические данные и факты большой гонки Ханенкамм, которая проводится в китцбюэльских Альпах с 1931 года. Постоянными пунктами программы с первых лет проведения гонки стали спуски с горы Штрайф, комбинация и слалом на спуске Ганслернханг. Спуск Super-G с луга Штрайфальм проводился в 90-х годах прошлого века.



Гонка Ханенкамм является одним из наиболее ярких спортивных и светских событий Китцбюэля. Город трещит по швам, ведь сюда съезжаются репортеры и знаменитости со всего мира. Теперь у всех есть уникальный шанс насладиться гонкой Ханенкамм в Китцбюэле и болеть  вместе с десятками тысяч фанов за лучших лыжников мира! 



Легендарная гонка Ханенкамм – мужской этап Кубка мира в Китцбюэле – в январе 2012 впервые будет демонстрироваться по всему миру. Как минимум 200 стран, которые не ведут телевизионную трансляцию, смогут смотреть гонку он-лайн в Интернете.
Также впервые гонку смогут бесплатно посмотреть все обладатели мобильных устройств на платформе Android и MobileWeb. Благодаря новым технологиям амбициозные лыжники смогут увидеть гонку практически глазами гонщика, пройти вместе с гонщиками Кубка мира такие участки трассы Штрайф, как «Мышеловка» (Mausefalle), крутой уклон Steilhang-Einfahrt, стартовую зону супер-гиганта, Alte Schneise, трамплины Seidlalmsprung и Lärchenschuss.



В рамках гонки Ханненкам состоится благотворительная гонка Kitz-Charity Trophy (1 000 000 € пожертвований собрано с 1998 года), юниорская гонка (Анна Феннингер, Катрин Цеттель, Марсель Хиршер, Бит Фойц и Сюзанна Риш были её участниками), а также детские соревнования по слалому.



VIP-ложи и места на трибунах на скоростной спуск в субботу и слалом в воскресенье уже распроданы. Фанаты, желающие получить желанные места, вписываются в лист ожидания. Дети и школьники до 17 лет допускаются на все три дня гонок бесплатно. Австрийские железные дороги (ÖBB) предлагают пакет «Race & Rail», включающий в себя билет от Зальцбурга или Инсбрука до Китцбюэля плюс скидку на входной билет, стоящий, ни много ни мало – 25 евро. Кстати, имея этот билет, можно покататься по трассам Китцбюэля прямо во время гонок.

Источник: skionline.ch
+2