+1

Скоростной спуск на Спартакиаде молодежи России выиграли Артем Бородайкин и Валентина Голенкова, в командном зачете победили москвичи

horohoro Лента автора 19 Марта 2012 (13:05) Просмотров: 47 0

Москвич Артем Бородайкин и мурманчанка Валентина Голенкова выиграли заключительный старт у горнолыжников на второй зимней Спартакиаде молодежи России — в скоростном спуске. Артем опередил в гонке земляка Александра Алехина и кемеровчанина Марка Тетенькова, ставшего третьим.

Вслед за Голенковой финишировали горнолыжница из Свердловской области Маргарита Надыршина и спортсменка команды Красноярского края Екатерина Перфилова.

В командном зачете вне конкуренции была команда Москвы — 2016 очков. Вторыми стали горнолыжники Свердловской области — 683 очка, третьими кемеровчане — 640 баллов.

Протоколы заключительных гонок Спартакиады и таблица командного зачета публикуются ниже.