+4

Слалом-гигант третьего этапа Кубка России на Банном выиграли Кристина Крюкова и Валентин Шарий

horohoro Лента автора 17 Декабря 2013 (17:23) Просмотров: 342 0
Сегодня состоялись первые гонки третьего этапа Кубка России по горнолыжному спорту на ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» на озере Банном.

У женщин в сегодняшнем слаломе-гиганте победу одержала 16-летняя Кристина Крюкова, участница юниорской сборной России, выступающая за Камчатку. Стартовав под номером 54, она показала абсолютно лучшее время в обеих попытках и по сумме двух дистанций на 2,70 секунды обогнала подругу по юниорской команде Надежду Алексееву, выступающую за Санкт-Петербург. Третий результат у Марии Черепановой. Кроме неё, первые семь мест - у юниорской сборной.

7  6  485905 ROMANOVA Anna  1996  RUS   1:16.51  1:12.89  2:29.40  66.28

Аналогичная картина наблюдалась и у мужчин, где лидерство захватили горнолыжники национальной юниорской сборной. Первым стал Валентин Шарий, выступающий за Сахалинскую область. Вторым, с отставанием в 0,39 секунды и показав лучшее время во второй попытке - Фёдор Мягков, представляющий Москву. Третьим стал Евгений Тулупов, стартовавший за Камчатку.

7  12  481617 USHAKOV Andrey  1995  RUS   1:11.38  1:09.86  2:21.24  49.36

Третий этап Кубка России продолжится завтра – в программе вторая гонка в этой же дисциплине.