+2

Слаломисты увернулись от пандемии в Кузбассе

Павел Н. Лента автора 2 Июня 2020 (11:59) Просмотров: 454 1

Титулованные сноубордисты из Югры Андрей и Наталья Соболевы проводят первый за межсезонье полноценный сбор вместе с другими спортсменами сборной России.

Наталья Соболева вместе с братом Андреем ведёт подготовку к сезону в Кемеровской области. Фото Федерации сноуборда России.

Подготовку к новому спортивному сезону в условиях ограничений пандемии COVID-19 Федерации сноуборда России удалось организовать в Таштаголе Кемеровской области. С 12 мая по распоряжению губернатора в регионе был разрешен тренировочный процесс на открытых спортивных площадках и стадионах для представителей спорта высших достижений.

Кузбасс является кузницей талантов для сноуборда. В знакомые края прибыли спортсмены основного, юниорского и резервного составов сборной России по сноуборду в параллельных дисциплинах и по сноуборд-кроссу. Подготовка идет на стадионе «Горняк». Спортсмены уделяют время общефизической и специальной физической подготовке, бегают кроссы и проводят тренировки на велосипедах.

Международная федерация лыжного спорта, в зону ответственности которой входят и все виды сноуборда, уже обнародовала календарь Кубка мира на грядущую зиму. Сезон обещает быть очень насыщенным, если в его планы не вмешается коронавирус.

Представители параллельных дисциплин, в том числе и Андрей и Наталья Соболевы, начнут сезон на домашних трассах. 5–6 декабря горнолыжный курорт Банное в Челябинской области определит сильнейших в параллельном слаломе и параллельном слаломе-гиганте. Далее ждут старты в итальянских Кортина-д’Ампеццо (12 декабря) и Карецце (19 декабря).

2021 год сноубордисты откроют в немецком Берхтесгадене (4–5 января). Далее определят сильнейших в швейцарском Скуоле (9 января), австрийском Бад Гаштайне (12–13 января), словенской Рогле (16 января), итальянском Ливиньо (23 января). В феврале предполагается провести всего два кубковых старта, но это объяснимо. Во-первых, чтобы выступить на каждом из них, необходимо проделать большой путь — сначала в канадский Блу Маунтинс (6–7 февраля), затем в южнокорейский Пхенчхан (13–14 февраля). А во-вторых, вторая половина февраля отдана под чемпионат мира, который у сноубордистов проводится раз в два года. Его примет китайский Чжанцзякоу с 17 по 28 февраля.

В марте Кубок мира завершится этапами в Москве (6–7-го), итальянском Пьянкавалло (13–14-го) и немецком Винтерберге (20–21-го).

Источник: Андрей Решетов, t-i.ru

+2
  • 1
  • 1
  • 1
+2  
medoparic    2 Июня 2020 (21:20)   #

На заднем плане здание с антеннами- я там работаю.cool.png