0

Славское обещает стать центром туризма в Карпатах

official_skiru Лента автора 17 Августа 2006 (01:33) Просмотров: 89 0
Во Львове в рамках Проекта развития региона ведутся работы над программой развития смт. Славское. В частности, на данный момент разработана концепция развития курорта "Славское" которая включает основные тезисы программы по развитию курорта, основной целью которой является создание благоприятных условий для развития туристического потенциала поселка, но для привлечения инвестиций.

Как сообщили в пресс-службе Львовской областной государственной администрации, также поселковым советом смт. Славское подписан договор о создании программы с Институтом региональных исследований НАН Украины. Завершается работа над генеральным планом смт. Славское, разработчиком которого выступило предприятие "Містопроект". Австрийским партнерами ФСТ "Динамо" разработан мастер-план перестройки горнолыжной инфраструктуры на горе Тростян.

Кроме того, в смт. Славское создана и зарегистрирована туристическая ассоциация "Курорт "Славское", членами которой являются предприниматели и предприятия, которые работают на территории Славского поселкового совета в отрасли туризма и рекреации. Целью ассоциации является содействие развитию туризма, информационная поддержка членов ассоциации, промоция курорта, сотрудничество с местной властью.

Напомним, Славское - небольшой поселок Львовской области, расположенный на высоте 750 м над уровнем моря. Является одним из лучших украинских центров горнолыжного спорта. В Славском проложено несколько горнолыжных трасс европейского уровня, в том числе центральная лыжная трасса спортивной базы "Динамо", которая не раз использовалась для международных спортивных соревнований. В зимний период в этом году в смт ежедневно отдыхало около 7 тыс. человек.
Источник: ЛIГАБiзнесIнформ
0